НОВОСТИ / 30 июля 2015 года в 14.00 лекция № 2 по курсу "Введение в профессию"

30 июля 2015 года состоится лекция по теме № 2 курса "Введение в профессию" в формате круглого стола.

После регистрации слушателей, до круглого стола, будет проведено предварительное тестирование с небольшим количеством вопросов по указанной теме №2.


Содержание темы № 2 :

Закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»;
Адвокатура и государство; Принципы адвокатской деятельности;
Гарантии независимости адвоката (гражданско-правовая ответственность адвоката перед доверителем; Неприкосновенность переписки адвоката. Досмотр адвоката. Обыск помещения, занимаемого адвокатом; Способы защиты адвоката от неправомерного вмешательства в его деятельность); Адвокатская тайна;
Порядок организации и деятельности адвокатуры, формы адвокатских образований (Основные требования по учету и регистрации адвокатов и адвокатских образований (постановка на налоговый учет, регистрация в фондах и т.п.). Социальное страхование адвокатов).
Международные стандарты регулирования адвокатуры и адвокатской деятельности.

Дата лекции - 30 июля 2015 года
Регистрация - в 13:30
Начало - в 14:00
Место проведения: конференц-зал Палаты адвокатов Нижегородской области (г.Н.Новгород, ул.Б.Покровская, 25)


Напоминаем, что посещение лекций в рамках данного курса строго обязательно для стажёров и помощников адвокатов в последний год до подачи заявления на допуск к сдаче квалификационного экзамена на статус адвоката. А так же для молодых адвокатов вновь приобредших статус, не проходивших ранее стажировку, и для стажированных молодых адвокатов, имеющих задолженность по данному курсу в форме указанной лекции!

Новость добавлена: 23.07.2015 Комментариев: 0

Оставить заявку на мероприятие

(заявка будет отправлена организаторам мероприятия)

Комментарии к этой новости

(комментарий будет добавлен на эту страницу)