В российском законодательстве и правоприменительной практике все чаще появляются нормы, институты..., схожие с доктринами, правовыми институтами ... из английского права. Это и доктрина "снятия корпоративной вуали", заверения и гарантии (Representations & Warranties), и многие другие.
Российские новеллы часто обсуждаются юристами на различных информационных площадках (в т.ч. на сайте Закон.ру, Право.ру, facebook, и др.) в том числе с позиций зарубежных правопорядков.
Недавно, одним из юристов, был запущен новый проект - сайт об английском праве на русском языке «Englishlaw.Uz».

Очень интересная и правильная идея, особенно для тех, кто не изучал английский или кому сложно правильно понять законы, юридические книги, и т.д., написанные на этом языке.
Даем ссылку на зачинающийся ресурс, надеемся он будет быстро развиваться и наполнится большим объемом интересной литературы и др.
Эта новость не является рекламой, а является информированием посетителей сайта СМА об информационных ресурсах по профессиональной тематике.
ССЫЛКА (нажмите).